Kontakt

Kongresspräsident

Ao. Univ.-Prof. Dr. Stefan Schneeberger, MBA

Medizinische Universität Innsbruck
Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 50 504 0

stefan.schneeberger@tirol-kliniken.at
Chirurgie Innsbruck

Kongresspräsident

Univ.-Prof. Dr. Gert Mayer

Medizinische Universität Innsbruck IV
Universitätsklinik für Innere Medizin

Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 50 504 0

gert.mayer@i-med.ac.at
Nephrologie Innsbruck

Kongresspräsident

Priv.-Doz. Dr. Stephan Eschertzhuber, D.E.A.A.

Medizinische Universität Innsbruck
Universitätsklinik für Anästhesie und Intensivmedizin

Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 50 504 0

stephan.eschertzhuber@i-med.ac.at
Anästhesie Innsbruck

PCO

MMag (FH) Linda Partl

Medizinische Universität Innsbruck
Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
Tel: +43 650 2002103

linda.partl@tirol-kliniken.at
Chirurgie Innsbruck

Pflegetagungspräsidentin

DGKS Marion Frank

Tirol Kliniken
Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Anichstraße 35
6020 Innsbruck
Tel.: +43 50 504 0

marion.frank@tirol-kliniken.at
Chirurgie Innsbruck

 

Pflegetagungspräsident

DGKP Christian Neyer

Universitätskliniken für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Universitätsklinik für Gefäßchirurgie
Universitätsklinik für Herzchirurgie

 

Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
Tel: +43 50 504 0

christian.neyer@tirol-kliniken.at